Наталья Мардиева

можно ли с помощью мела сделать грим?

именно белую основу

ну а если гуашью, то это плохо повлияет на лицо? и вообще как её потом стереть?

Тима Перелыгин

для этого есть гуаш

Ко
Константин

В принципе можно, но сомневаюсь, что он будет держаться. Пудра и то "попрочнее" будет. Нанесение неудобное, сам перепачкаешься и лицо можешь повредить 😕

Данил Тарасов

Грим можно сделать и из гуталина.... Но профессиональный грим содержит специальные компоненты, которые наименее отрицательно воздействуют на нежную кожу лица и менее проникают во внутрь кожи, чтобы легче потом смывалось. Так что не советую гримироваться мелом, тертым кирпичом или свеклой!