Люда Теплова

Можно ли осенью пересаживать комнатные растения?

Елена Валерьевна

Неужели вы думаете, что в осенне- зимнее время в теплицах, где выращивают цветы, наступает спячка? Конечно, нет. Там цветы пересаживают круглогодично. Важно создать условия, необходимые для нормального роста и развития растений после пересадки.

Иван Цибров

Лучше переваливать, не нарушая земляной ком. Пересадка - в крайнем случае.

Олег

А что делать... если нужно!?

Игорь Руссков

лучше до весны или просто перевалить не нарушая ком, добавляя свежего грунта

Надежда

нежелательно!

Kuzj

я пересаживаю, но желательно на растущюю луну. ну это для тех, кто верит.

Свет Александровна

говорят нельзя, но я пересаживала, растения выжили