Денис Денис

подскажите плис пример на пословицу ты сер а я приятель сед )))))

Ан
Анна

Я сед приятель,
А ты здесь сел.... Срать?

ты срал, а я приятель сел! Сказал и в темный лес ворону уволок. .

Ты сед, а я, приятель, сел. Сказал - и в тёмный лес в "воронке" поволокли.. .

Тут ловчий перервал в ответ, -
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой))))) )

Елена Прокуратова

Вообще то эта басня Крылова - намёк на Кутузова и Наполеона.
Кутузов говорил о Наполеоне: «Разбить меня он может, а обмануть — никогда» .
Так что слово "сер" в данном случае гворит о коварстве и хитрости,
а "сед" - (седой) о мудрости и прозорливости.
Как то так...

Артём

Элтон Джон и Стинг