Юлия Ворона

подскажите пожалуйста жизненные примеры употребления пословицы чему быть того не миновать?

Т*
Тонька ***

Когда неизвестен исход какого-либо шага, действия. Например: засиделся в гостях до ночи, и надо идти восвояси, а темно, страшновато /вдруг кто встретит/. Тогда решаешься на то, чтобы идти, полагаясь на волю Бога, и говоришь: Будь что будет или вот это самое.