Сергей Резанов

Чему быть того не миновать. А может есть способ миновать?

Юдина Юлия

Аналогия на плоскости: Если один состав поезда несется на встречу другого по тем же рельсам.. . Можно ли миновать столкновение?
Очевидно, что до определенного момента - можно.. . После - определенного момента - УЖЕ нет, но можно торможением смягчить, после определенного момента - нелья сделать ничего.
Инерцию в физике можно рассчитать, инерцию событий тоже можно, но этому не учат, но учатСЯ.
События и ситуации - это не плоскостное, но вполне применима аналогия с поездами.
__
Вообще, чтобы миновать или хотябы соломку подстелить - нужно уметь хорошо экстраполировать будущее (просчет вариантов, инерции событий во времени, и т д).. . +формировать события самостоятельно. В идеале как высший пилотаж обращения с реалом - это непрерывная комлексная импровизация на основе постоянной изменчивости внешних обстоятельств...

Олег

Чему быть того ты не знаешь

Елена Коротеева

Невозможное возможно

Наталья Богомолова

можно, но нужно духовно развиваться и выйти из под колеса сансары, социума и так далее... тогда душа станет чистой и свободной и может сама выбирать и строить будущее

Мaрия Румянцeвa

Есть способ, вести самому, а не вестись пинками обстоятельств.

Степан Коржуков

попробуешь миновать - рассмешишь Бога

Лю
Люлька

Смотря в какой стадии, если еще далеко, то можно изменить, а если уже запущено в действие, то остается только расхлебывать.