Анна Елизарова

Как подружиться с мамой

Понимаете не можем ни как дружиться с мамой.. И еще мне не очень нравиться что она сидит в компьютере другие мамы не сидят в компьютере и причем ладно бы там общалась и все а она еще и в игры там играет постоянно! Она работает и в компьютере сидит. И все. Я уже ей говорю давай там чаю вместе попьем, а она ну ладно но только давай с телевизором. А когда я в компе то она возле телика. У моей подруги мама сама предлагает ей чай вместе попить... поболтать... а моя... и кстати мама моей подруги сидит только редко в одноклассниках ооочень редко и все!

Анастасия Лебедева

а мне кажется у вас и так все хорошо) и мне кажется что невозможно быть с мамой близкими подругами, мама есть мама

Катерина

Тебе 18, а пишешь как 12-летняя.

Ирина Котлыбулатова

Да, не требуй от мамы слишком многого. Если уж она так интернет-зависима, общайся с ней в "аське" 🙂

Юлдуз Ганиева

Дорогая Изабель! Жаль, что у тебя такая ситуация. Поистине, Кибертрон захватил мир и делает из людей зомби. Мой способ такой: вылей одну чашку чая в компьютер, а вторую в телевизор. После того, как аппаратура сдохнет, предложи маме чаю. Думаю, она согласится.

А если серьёзно - просто как бы невзначай покажи ей своё сообщение, возможно, ей станет стыдно и она больше будет думать о тебе. Но обязательно ненавязчиво, как бы не специально. Взрослые тёти очень не любят, когда дети читают им нотации или осуждают их образ жизни.

Алексей Валиулин

А я часто сижу в компьютере. И некоторые подруги моей дочери говорят, что их мамы не сидят. А я вот сижу.
Не чай они пьют, а на лавках сидят с соседками.

Сергей Горохов

отруби интернет кабель или найди общие занятия к примеру бисероплетение и т. д

Лена Потапова

У многих людей почти такие же проблемы.
Нужно просто выждать момент, когда она пойдёт кушать, выключить телевизор на кухне, и сказать - "Мам, давай поговорим, а то мы с тобой так мало общаемся... " - Вобщем немного надовить на жалость и тогда всё будет. И разговор, и время будете больше проводить вместе.
А можно выждать момент когда отключат в доме свет и просто поговорить с ней.