Алексей Бодрый

Скажите, почему опасно проводить работы с бытовыми приборами, подключённым к электросети?

Алексей Оболонков

Опасно, зто не шутка. Под напряжением работают только специально подготовленные люди, ,да и то под присмотром.

Мерим Сыдыгалиева

Током ударит или, что бы понятнее - будет бо-бо

Олег Талала

Кристина!
Поясняю примерно так.
В электросети ДВА провода.
Один называется ФАЗА - на нём 220 вольт.
Второй называется НОЛЬ - на нём 0 вольт.

За Ноль можно держаться сколько угодно. Ведь на нём НОЛЬ вольт.
За ФАЗУ касаться НЕ ОЧЕНЬ ОПАСНО, но и НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Если ты не В ВОДЕ, НЕ В СЫРОМ МЕСТЕ, то тебя ДЁРНЕТ ТОКОМ.
У нормального человека реакция мышц - отбросит от этого провода.
А представь, что человек идёт по улице и на него случайно упал провод ФАЗА.
Беднягу трясёт от электричества, а сбросить провод он не может. Надо быстро ПАЛКОЙ сбросить этот провод.
Именно палкой, а не своими руками. Также попадёте под напряжение ФАЗА.

А теперь рассмотрим работы в доме.
ДВА провода и вы случайно соединяете их.
Начинается КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. В результате должны сработать ПРЕДОХРАНИТЕЛИ или начнётся ПОЖАР в проводке.

Второй вариант, когда вы случайно касаетесь ФАЗЫ - описан выше.

ПОЖАР, СУДОРОГИ, СМЕРТЬ - вот результаты работы под напряжением в электросети.

Роман Павлов

Можно попасть под напряжение.

Марина Колотушкина

Вы троллите или действительно не знаете этого?

При касании токоведущих частей вы получите удар током. Итог - от просто болезненных ощущений до летального исхода, как повезёт.

Татьяна Русанова

Да ради бога проводи, крути что угодно, дурней у нас много, одним больше одним меньше....)))))))))))))))))))))))))))))))))))