Ан
Анна

помогите написать сочинение-рассуждение на тему "Стала ли первая мировая война великой войной 20 века"

Ekaterina Vinokurova

Очень интересная тема. Представте себе, что ещё вчера были чугунные пушки и кремневые ружья, а сегодня многозарядные винтовки, пулемёты, танки, появились самолёты, скорострельные дальнобойные стальные орудия. Сам стиль военных действий изменился коренным образом. АД снизошёл на землю.
До сих пор воевали, как правило на ограниченном участке местности, теперь же фронт захватывал сотни километров. У немцев была пушка которая обстреливала Лондон.