Сергей Крутяков

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ помогите написать сочинение на тему У гражданской войны нет героев

Игорь Руссков

Так не бывает. Победители всё равно своих обзовут героями. И только отдалённые потомки попробуют сделать героем, к примеру, Колчака.... А их будут чморить
Вон наш МИД по прежнему обзывает латышей фашистами, а ведь они воевали за обе стороны 2-ой мировой, и те, кто воевал С фашистами там герои не меньше. Но наши упёртым это пофигу....

Ирина Салахова

А как же Василий Иваныч?

Унтан Султан

У гражданской войны нет героев
Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе. Такое определение гражданской войны я нашла на всемирно известном интернет-сайте - wikipedia.org. Однако не каждый человек услышав сочетание этих двух слов представит себе именно такую его трактовку. Мне кажется, что слово война само по себе навевает ужас. Да ещё и в сочетании гражданская война лежит некая противоречивость. Ведь как могут люди с "благими" целями начинать военные действия, особенно против своих соотечественников? Ведь гражданское общество - это одно целое, нечто неразрывное и даже в некотором смысле святое. Оно подчинятся одним моральным, этическим, социальным законам, которые в своей сущности говорят об одном - между жителями единой страны должна восторжествовать гармония, взаимопонимание, и высшее из проявлений человеческих чувств - любовь. Моё личное мнение таково, что каждый человек должен считать своим долгом заботится о другом, человеке, никогда не быть равнодушным к его проблемам и всегда стараться дарить другим только лишь положительные эмоции. Сочетание гражданская война сейчас встречается довольно часто на просторах СМИ. И как известно, в таких войнах обычно находится сторона побеждённых, и сторона победивших. Но я не считаю, что такие стороны существуют вообще. Это лишь группы людей, мнения которых по тем или иным причинам стали противоречивы, разногласны. И вот уже лишь из-за этих мнений гражданское население становится на тропу войны. Оно стремиться выявить так называемую "героическую сторону" из двух противоборствующих. Но один "герой-участник" не задумывается о последствиях, о том, что кровь невинных людей будет пролита из-за чьего-то не умения здраво мыслить. Ведь на пороге 21 века многие вопросы можно решить путём переговоров и наконец выявить причину начавшегося конфликта мирным путём. Но, увы, эмоции берут верх и здравый рассудок уходит на задний план. Ведь звание "героя" можно получить лишь здорово "поколотив" , думают те, кто готов вступить в войну со своим народом. Но врядли герой гражданской войны станет тем человеком, о котором буду говорить с гордостью, так, как должны говорить о героях. Во многих людях он вызовет лишь презрение и даже ненависть, потому что из-за его героизма пострадал народ, пошатнулось единое целое. Я считаю, что у гражданской войны нет героев, потому что "герой", который так бездумно подверг своих собратьев на страдания и мучения, сам незаметно попал под их влияние. Неразрывность единого общества подтверждает мои слова.