Эрлан Дыйканбаев

Как узнать точную дату выпуска по VIN коду автомобиля?

Роман Языков

Никак. ВИН-код не содержит такой информации.

Светлана Кочнева

элементарно и именно по любому VIN можно совершенно всё узнать о авто --это его основной документ--и месяц и год и завод и номер краски и т д и тд-можно посмотреть на сайтах autosekreti.com -car-reu.ru---forum.autobeginner.ru---вам чудесного катания и удачи на дорогах

Хусен Шахид

Смотришь внимательно на вин, отсчитываешь с левого края ДЕСЯТЫЙ знак и он покажет год. Начиная с 1971 года (ну если совсем честно то с июля 1970 по июнь 1971) это единичка, 1972 двойка, потом начиная с 80-го года латинская А, кроме букв Q I O U, например 1991 это М, и далее до 2000 года (буква Y), и снова с 2001 цифра один, и так далее. Сейчас 2012 буква С. Обращаю внимание нуля на этой позиции не бывает! VIN это когда семнадцать букв-цифр, у японских машин для их внутреннего рынка это не так!

Наталья

10 символ в вин номере это модельный ряд, тоесть в каком году начало выпуска модели, но ни как ни год выпуска автомобиля!!! Так что никак.

Инга Данилова

Будет полезна статья https://vk.cc/5OLsCS

Дмитрий Черненко

Проверка по базам КАРАФАКС, АвтоЧек www.AutoAmigoMinsk.com