Антон Винокуров

Почему, на ваш взгляд, Л. Фейербах именно так опре­делил сущность человека?

Немецкий философ Людвиг Фейербах (1804—1872) писал:
«В чём же заключается сущность человека, сознавае­мая им? Каковы отличительные признаки истинно чело­веческого в человеке?
Разум, воля и сердце.
Совершенный человек обладает силой мышления, силой воли и силой чувства. Сила мышления есть свет познания, сила воли — энергия характера, сила чувства — любовь. Разум, любовь и сила воли — это совершенства. В воле, мышлении и чувстве заключается высшая, абсолютная сущ­ность человека как такового и цель его существования».

Albert Kulumbetov

Вот это:
"Совершенный человек обладает силой мышления, силой воли и силой чувства. Сила мышления есть свет познания, сила воли — энергия характера, сила чувства — любовь. Разум, любовь и сила воли — это совершенства. В воле, мышлении и чувстве заключается высшая, абсолютная сущ­ность человека как такового и цель его существования». "
Разве уже не ответ? Чего умственным онанизмом заниматься лишний раз, автор сам расписал все.

Яна Федорович

Почему? Ты предлагаешь заглянуть в душу Людвига, проследить за ходом его мыслей? Вот захотел он выделить именно эти качества человека, и кто теперь скажет, почему ...

Ольга Билейди

тогда, что такое совершенная обезьяна?