Св
Светлана

Прокоментируйте оценку данную россии как стране сидящей на нефтяной игле

в чём опасность сырьевой и энергетической специализации хозяйства.
В каких сферах экономики россии необходимо наращивать производство для того что бы укреплять свои позиции в мировом разделении труда.

Пётр Соколов

на нефтяной игле сидит путин а мы в глубокой ж*пе

Кошка Рыбка Ирка

Те кто сидит на игле им похрену производство. Но они сидят на троне: -((((

Антон Яковлев

Ливия сидела на нефтяной игле, так жители даже коммунальные услуги не оплачивали и не плохо жили, что оборзели и прикончили своего благодетеля, который их из песчанных нор вытащил в комфортные дома и воду в песках провёл. У нас коммунальные услуги растут, цены растут... Не, не на игле мы, товарищи!

Танюсик Воронцова

во всех сферах! у нас все развалили!

НЕ
Наталия Ершова

Не домашнее ли задание ты нам представил, отрок?

Adilet Kasymov

Детский вопрос. Цены на сырье сильно колеблются - соответственно и будет колебаться уровень жизни. Кроме того, может произойти глобальная замена сырья чем-либо другим (в мировом масштабе) . Результат для сырьевой страны в этом случае - катастрофа.

Cвета Гурова

Хороший вопрос! Нефть и газ это не то, что бы игла - это наше с вами проклятие. Ну а насчёт "наращиваня", да вы оглянитесь нам нечего наращивать. Всё нужно строить заново. У нас все так называемые сферы экономики так или иначе пересекаются с нефтегазовым бизнесом. Страна которая разработала не менее половину мировых технологий не собрала ни одного мобильного телефона. Вы посмотрите на свою бытовую технику, я уверен, что там нет ни одно единицы созданной в России.. . Автопром похож на порнографию. . Сельского хозяйства тоже нет (правда этого почему то никто не заметил) И так всё. Так, что сфер экономики у нас пока нет и не предвидится (ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ)!