Татьяна Родионова

Не пора ли слезать с нефтяной иглы?

Ребят, дайте какой-нибудь тезис на счёт этого, желательно с аргументами, можно своё что-то придумать (мне для ЭССЕ по истории).

Александра

мерикосы только сели на неё...рано им ещё слезать... пусть завязнут сначала...

Пащенко Наталия

Газ на Украине кончился, так вы нефть колоть стали ?

Оленька Чукина

Пора.
Все государства, которые не имеют природных ресурсов, имеют самые новейшие разработки в науке и технике.
Например, Япония.
Германия.

Ив
Иван

Могу только пожелание - чтоб тебе провалиться на экзамене.

Евгения Мордакина

Правильней ставить вопрос - не поздновато ли?

Ел
Елена

В нефтяной игле заинтересованы владельцы нефтяных скважин

Виктория Авдонина.

Да? А вас не напрягает "Нефтяная игла" Катора, Саудовской аравии. США? только дурак бросает прибыльный бизнес. А вот добавить Приборостроительную, промышленную, научные "Иглы" нужно. И чем скорее тем лучше.

ДА
Динара Андержанова

игла -это технологический уклад экономики и гос-ва в целом, а раставаться с укладом который вот уже 20 как лет никто добровольно не будет, более высокий технологический уклад создавать некому более того будут ставит палки и не только в колёса, Прохоров хотел было ё мобиль создать да желание отпало по тем же причинам