Альбина Латтарова

что и такое адрес электронной почты

Денис Прибылов

Адрес электронной почты — запись, установленная по РФК 2822, однозначно идентифицирующая почтовый ящик, в который следует доставить сообщение электронной почты.

Адрес состоит из двух частей, разделённых символом «@». Левая часть указывает имя почтового ящика, часто оно совпадает с логином пользователя. Правая часть адреса указывает доменное имя того сервера, на котором расположен почтовый ящик.

Существуют и иные (более сложные или устаревшие) формы адреса электронной почты, но они используются редко.

При доставке сообщения почтовый сервер отправителя выделяет правую часть адреса и разрешает при помощи ДНС соответствующее доменное имя. При этом запрашивается запись типа МКС (англ. маил ексчанге) . Обычно у почтовых доменов несколько МКС-записей, каждая из которых имеет определённый приоритет, обозначенный целым числом. Чем меньше это число, тем выше приоритет.

Alex Fil

это frameeva@mail.ru

Наташа Румянцева

нууууууууууу это адрес электронной почты))))))

Юлия Лаврентьева

адрес электронной почты это ящик в котором можно получать всякие ответы и чтобы зарегистрироваться на других сайтах

Татьяна Рульнова

это что то типа name@mail.ru
где
name - имя почтового ящика (до символа @)
mail.ru - имя почтового сервиса (после символа @)

указывая его там где это просят ты будешь получать на этот ящик сообщения

Станислав Савцов

Указание на область памяти на жестком диске почтового сервера (совпадает с вашим логином) , где располагается ваш ящик. Имя сервера указано после "собачки".