Егор Сосков

что нужно изменить в себе?

когда мне нравится какой-то парень, я могу сама первой писать ему, вобщем наглею, могу даже предложение первой сделать, а когда они начинают первыми писать меня это начинает напрягать. Сейчас есть один- он очень нравится- когда-то сама первой писала, просила камеру его включать- все норм было, а тут он первым попросил про камеру и все- я уже слинять готова. Когда инициатива от парней исходит, я теряюсь, стаю совершенно не уверенной. Предстоит по камере с ним говорить, а я не могу решится никак, хотя раньше с ним виделась по скайпу, но это было без звука, а сейчас вроде с микрофоном, уже пол недели решаюсь. Как убрать страх?

Фа
Фарид

Чтобы убрать страх, нужно понять откуда он. Из описания видно, что Вы боитесь быть управляемой. Боитесь, что Вами будут командовать и придется подчиняться. Причина может быть как в родителях (иногда бывает, что жены управляют мужьями и такая социальная модель впечатывается в сознание) , так и первичной социальной среде (в школе, когда приходилось либо быть агрессивным лидером, либо быть в аутсайдерах) .
Страх, подобный Вашему, можно убрать двумя способами: либо решительно приблизиться к проблеме - понять и принять верховенство парней,
либо постепенным привыканием - общаться с парнем, постепенно отдавая ему все больше инициатив и наблюдая за собой: комфортно Вам или нет.
ПС: на аватарке кошка отвернулась - чего Вы боитесь увидеть?