Леша Лоев

петя обменивался наклейками Одну наклейку он меняет на 5 других Вначале у него была 1 наклейка Сколько наклеек у него бу

Нургул Каипова

(50*5)-50+1=201(н)
Ответ: у Пети будет 201 наклейка

Лилия

арефметическая последовательность. одну на пять. каждую из пяти снова на пять. 1= 5 5= 25 25=125 и т. д Есть формула суммы последовательности

Елена Гурченкова

у меня 121 шт получилось. Смотрите, была 1. он ее отдал, т. е. стало 0 и получил 5 шт. Т. е. после 1-го обмена 5 шт. Далее, отдает еще 1, у него осталось 4 и плюс 5 шт., итого 9 после 2-го обмена, далее, отдает еще 1 - стало 8 и получает еще 5 шт - стало 13...и т. д. т. е. он плюсом берет по 4 шт за каждый обмен. т. е 29 обменов по 4 шт и за 1-ый 5 шт, итого 121.

Игорь Папко

Хаха это очень легко) Я тоже это решала. 50 * 5 = 250. 250 - 49 ( 50 он отдал - 1 первая. ) = 149 наклеек. Про сахар решил????