Константин Медведев

Помогите пж, по русскому

1. Подчеркните грамматическую основу предложения, определите, чем выражено подлежащее.

С деревьев что-то тихо сыпалось. Выдумывание названий - особый талант. Художник с Васей едва добрались до дома. В таком мучительном ожидании прошло несколько лет. Товарищ с вещами остался на берегу.

2. Подчеркните грамматическую основу предложения, определите тип сказуемых

Волны престали бить в корму с прежней яростью. Дни все светлей, золотистей. Он хотел забыть о сегодняшнем дне. Я должен ей что-то ответить. Сестра была сосредоточена на своем занятии. Все это выглядело странным. Дед Тимофей сидел усталый. Я буду работать сегодня целый день.

Марина Яцентюк

Что-то сыпалось. Выдумывание - талант. Художник с Васей добрались. Несколько лет прошло. Товарищ с вещами остался.
Волны перестали бить. Дни светлей, золотистей. Он хотел забыть. Я должен ответить. сестра была сосредоточена. всё выглядело странным. Дед Тимофей сидел усталый. Я буду работать.