Юлия Суранова

Помогите сделать домашку по химии. >

1) Укажите области применения метана, в основе которых лежит реакция горения.

2) Укажите области применения веществ, образующихся при полном и неполном разложении метана.

3) Укажите области применения соединений, образующихся в реакциях метана с хлором.

Александр

1)Реакция горения метана применяется в быту (бытовой газ), энергетической промышленности (тепло энерго станция) , нефтеперерабатывающей промышленности (получение энергии). Во всех отраслях промышленности используют в качестве энергии.