Андрей Азаренко

Маме поставили диагноз мезенхиомома в выписке написали T2N0M0 Lx? первые 3 буквы понятны, а что означает Lx

Ульяна Казакова

L — инвазия лимфатических сосудов.
Lx - Инвазия в лимфатические сосуды не может быть оценена.

Сергей

не запускайте . это серьезно . сходите к инфекционисту и сдаайте все что можно определить в данном случае . надо выгонять не запуская . и лучше природными средствами . не навреди .

Жанна Русских

Символом L определяют инвазию лимфатических сосудов:

•Lx — инвазия лимфатических сосудов не может быть выявлена;
•L0 - инвазии лимфатических сосудов нет;
•L1 — инвазия лимфатических сосудов выявлена.
•Символ V описывает инвазию венозных сосудов:
•Vx — инвазия венозных сосудов не может быть, выявлена;
•V0 — инвазии венозных сосудов нет;
•V1 — микроскопически выявлена инвазия венозных сосудов;
•V2 — макроскопически определяется инвазия венозных сосудов.
Примечание. Макроскопическое поражение венозной стенки без наличия опухоли в просвете сосуда классифицируют как V2.