Раиса

Люди, подскажите пожалуйста, какие бывают болезни, от которых можно вылечиться, но можно и умереть? Буду признательна.

для доклада нужно...

А что-нибудь попроще, ну если вовремя не вылечить?

Ро
Роберт

Почти любые болезни при слабом (а хуже - отсутствующем) иммунитете будут смертельными. Первое, что пришло в голову - туберкулез.

Тарина

Простуда. Диарея. Заворот кишок.

Татьяна Глухова

Гемморой, в теории может вызвать жуткую смерть от кровотечения из заднего прохода.

Marina Popova

можно умереть от обезвоживания при дизентерии если не лечить
от язвы желудка тоже можно крякнуть, если совсем всё запущено

Екатерина Яковлева

Соседский парень в 25 лет умер от ангины, например.. да от любой болезни можно умереть...

Евгения Батвинкина

кариес.
если вовремя не вылечить можно заполучить эндокардит (гной в сердце) , а если эндокардит своевременно не распознать и не вылечить - белые тапки гарантированы.