Сергей

Поделитесь секретами своей выпечки - какие пряности кладете?

Татьяна

корицу - в шарлотку, ваниль - в бисквит, гвоздику в сладкие пироги..

И*
Иван ****

я немножко не по теме моя любимая выпечка: вафли как готовить :рецепт 1
мука 1 стакансоль
яичный желток 1 штукасода пищевая
вода 1 стакан

к яичному желтку добавляют соль, соду на кончике ножа, всё перемешивают, затем добавляют немного воды и всыпают всю муку, опять всё хорошо перемешивают, доливая остальную часть воды.

рецепт 2масло (маргарин) 100 грамм
мука 2 стакана
сахар 3/4 стаканаванилин
яйца 3 штуки

Яйца, масло, сахар перемешивают, затем добавляют муку и вновь хорошо перемешивают. Ванилин кладут по вкусу.

рецепт 3
Мука 2,5 стаканасахар 1 стакан
яйца 7 штуксметана 1 стакан

Растерев добела 7 желтков с 1 стаканом сахара, добавляют 1 стакан сметаны, 2,5 стакана муки и смешивают всё это. Перед выпечкой вафель взбивают 7 белков и осторожно смешивают их с приготовленной массой.

рецепт 4
мука 3 стаканамолоко 1 стакан
масло (маргарин) 300 граммванилин
яйца 6 штуксода пищевая
сахар 1,1/4 стаканасоль

масло смешивают с сахаром и взбивают.
Добавляют яичный желток, муку, соль и соду на кончике ножа, ванилин-по вкусу. Всё хорошо перемешивают. К полученной смеси добавляют молоко, перемешивают и ставят в холодное место.
перед выпечкой добавляют взбитые белки и хорошо перемешивают. 🙂

Андрей

корицу, ваниль, бадьян, кардамон. еще добавляю коньяк или бренди, ликеры

Адам Ясаев

Анис для сладких булочек. Корица в сладкие пирожки. Имбирь кладу во всю выпечку. А вот бадьян предпочитаю в компоты, кисели и варенье. Хотя, иногда завариваю бадьян в молоке, а молоко добавляю в выпечку. Такой аромат!

Мухаммаджон Бахриев

Только ванилин. Корицу ненавидим всей семьёй ((

Наталья М

Ванилин (или ванильный сахар)
Корица
Больше ничего не добавляю.