Дмитрий Смирнов

Привет! у меня вот какой вопрос-почему человеку одиноко?

вот вы правельно рассуждаете-каждый по своему... Большая душа или маленькая, это не важно-важно чтобы человек чувствовал себя нужным. А когда о нем все забывают в самом прямом смысле-вот тут и начинается одиночество. Настоящее. Хоть на стенку лезь....

Владимир

потому что он любит мастурбацию и никого к себе не подпускает

Ал
Алек

он сам от себя закрылся непризнавая в себе многое и несоглашаясь с собой-отрицает общение со своим внутренним Я

Надежда Тараненко

такова природа эго. нас такими уродцами делает общество. счастливы те, у кого вечноненасытная эго-программа не на первом месте

Яша Кононов

потомучто он слабый. слабым всегда плохо в одиночестве. слабый духом. душа слабая типа. а у кого душа большая они с жуками могут дружить и еще много с кем ну найдут в общем чем заняться а слабым чтобы весело было нужно вечно из того кто посильней энерги. выкачивать а пара бы уже самим учиться сильным быть.

Алексей Чвоков

Наверное, он не может строить отношения с людьми - это самое трудное и самое замечательное и этому нужно учиться осознанно.
Хотя бывает такое настроение, что хочется побыть наедине с самим собой

Гриша

потому что он далеко ушел от Бога по причине многих содеянных им грехов (которые он сам в себе подчас не замечает и с лёгкостью сам себя оправдывает и прощает; но Бог же его при этом не простил - поскольку человек тот не покаялся пред Ним в содеянном и не старается исправиться).. .

Вот, прочтите, откуда произошло отчуждение между людьми:
"Отчужденность – это корень и суть трагедии мира. Отчужденность в людях не есть их нормальное состояние, а есть следствие их грехопадения. Началась она в раю. Сначала жизнь наших прародителей, Адама и Евы, была непрестанным служением Богу, личностным общением с Ним и друг с другом. Но произошла трагедия. Наши прародители поддались обольщению сатаны, который предстал перед ними в зверином образе змия. Своим непослушанием, выразившимся в нарушении заповеди Божией, они отпали от Бога.
Грех настолько изменил их, что они «скрылись от лица Господа Бога» (Быт. 3: 😎, то есть в них вошло отчуждение от Бога, прекратилось личностное общение с Ним. Господь Бог, желая показать им, в какое ненормальное состояние они ввергли себя, и призвать их к покаянию, воззвал к Адаму и сказал ему: «Адам, где ты? » (Быт. 3: 9), то есть: «Где твоя личность? Зачем ты стал отчужденным от Меня? Через это ты и себя потерял. Посмотри, где ты теперь находишься, в каком состоянии? » Но Адам, вместо того, чтобы принести покаяние, сказал: «Голос Твой я услышал в раю и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал Бог: кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? » (Быт. 3: 10-11).
По причине отчужденности от Бога, Адам стал бояться Его, так что не захотел даже встретиться, увидеться с Ним и потому спрятался от Него. В ответах Адама Богу видны желание уйти от очей Божиих и попытка скрыть свою вину, а также неправда в словах (начало лжи в людях) , что он скрылся от Бога только по причине своей наготы.
«Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от древа, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела» (Быт. 3: 12-13). Из этого видно, что за отчужденностью от Бога последовала отчужденность между самими людьми. Адам стал оправдывать себя и осудил Еву, обвинив ее (начало осуждения других) – а заодно и Самого Господа Бога, давшего ему ее – в том, что именно она дала ему вкусить запретный плод. Тем самым Адам отделил себя от Евы. И Ева, не признав своей вины и не принеся покаяния пред Богом, отделила себя и от Бога, и от Адама. Люди сделались чужими друг для друга, чуждыми (отсюда – отчужденность) друг другу. По слову святителя Игнатия (Брянчанинова) , прародители наши «подверглись враждебным отношениям между собою, несмотря на плотской союз свой» ".

Ксюша Архипова

Потому что человек сам себя чувствует одиноко.

Александр Астахов

Потому, что так устроена любая жизнь, которая биологически отторгает всё инородное, а чувство одиночества, это её отголосок в сознании. Человек по жизни постоянно стремиться избавится от этого чувства, окружая себя семьёй, друзьями, но по большому счёту всё равно остаётся одиноким. Это особенно очевидно, когда человек умирает. Сколько бы в этот момен ни находилось рядом с ним близких. - смерть, это сымый яркий пример одиночества.

Любовь Чапурина

Как правило, потому что ему делать нехрен. От хорошей жизни.