Ольга Ковалевская

Всем привет) Помогите пожалуйста решить задачу) Заранее спасибо)

Тимур-Carleone

* m2 поднимается - из разницы силы натяжения нити N2 и силы тяжести m2*g находишь N2
N2-m2*g = m2*a, где а =0.8 - производная заданной зависимости V

* разница натяжения нити по разные стороны блока N1-N2, помноженная на его радиус, дает его разгон J*w', где J = 0.05, а w' - угловое ускорение, которое считается из линейного ускорения и радиуса блока. находишь N1

* наконец, с другой стороны блока опускается груз с тем же ускорением:
m1*g-N1 = m1*a. отсюда находишь m1