Мария Косовская

что будет если поменять текст в википедии?

Жанна Гончарова

найдут люди из фсб и отравят полонием

Ирина Пинчукова

Злой дядя автор исправит обратно.

Леночка Панова

Ниче не будет! Если только люди которые потом будут искать информацию попадут на твое исправление, а информация окажется не верной! Так что не стоит этого делать

Ирина Андреева

Я уже менял. Где нет подтвеждения инфи или заведомо ложная, вобщем все что касается нарушений правил википедемии - модератор удалит.
Если же инфа имеет четкие подверждения, то есть шанс, что текст будет оставлен.

Юлия

Особо страшного ничего не случиться. Если Вы, знаете точно, что в тексте ошибка, её лучше исправить, это же свободная энциклопедия. Иногда научная литература сложна в понимании, чтобы раскрыть содержание, я сам порой редактирую статьи, переводя их на язык обывателя.
Но Вы сами в ответе перед своей совестью, правдивы ли Ваши изменения, потому что в архиве движка "вики" хранятся все исправления, так что модераторы смогут спокойно восстановить старую версию, если понадобится.

Татьяна Неретина

Если правка корректна и подтверждена сноской на авторитетный источник, то ничего не будет. Правка останется.
Если правка сомнительна и нет источника, рано или поздно её откатят.
Если правка явно вандальная, её откатят в течение нескольких минут или часов.