Вячеслав Раевский

Почему в России слово либерал стало ругательством? Может я чего-то не понимаю, вот текст из википедии

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека [1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей. Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

Ульяна

Много паскуд прикрывается этим.

Елена Забара(Татарина)

Потому что по недоразумению у нас в либералы идут одни мудаки.
Так исторически сложилось.

Андрей Игнатов

Право и свобода личности на уничтожение страны, в которой она проживает, должны немедленно быть истреблены вместе с личностью.

Алексей Карпов

Потому что большинство русских противятся либерализму. И дело вовсе не в неинформированности русских. У всех есть интернет. Это их осознанная ненависть, их сознательный выбор.

Галина Ким

Ты всё правильно понимаешь. Но у человека помимо прав и свобод есть обязанности и долг.
Живя в определенной стране гражданин должен думать не только о тепле и спокойствии своей жопы, но и о том, что он может дать обществу и этой стране.

Святослав Агафонов

Это случаем не в Германии после модного либерализма появился Адольф Гитлер?

Антон

Набери в гугле "семибанкитрщина" и почитай что эти твари сделали с Россией
Судят не по терминам и красивым определениям, а по делам и по плодам дел

Lev Fedorov

Такие либералы у нас потому что..

Ширин Каримова

Дать народу свободу, не подготовив к ней, то же самое, что дать обезьяне гранату.