Юлия Куранова

движения протеста в годы Английской революции

Ak
Akosia

Английская революция стала последним революционным движением в Европе, проходившим под знаменем борьбы одной религиозной доктрины против другой.
Идеологическим знаменем революционной оппозиции абсолютизму стал пуританизм, а ее организационным оформлением — парламент.
Посему там не было того. что в нашем понимании называется "Движением протеста".
Попросту новая секта (пуритане) постепенно собрали под свои знамена большинство населения. и самое главное - парламент.. . а дальше как и везде - война...

Анатолий Богатых

Массовые выступления рабочих и крестьян!
Движения были: Либеральные и ...больше не помню