Любовь Дакиева

Почему в европейской истории первых двух третей 19в. движение протеста и революции были частным явлением?

Почему а Англии, в отличие от Европейского континента.движение протеста не перестали в революции?

Полина Попова

Англия пережила революцию раньше (17век) и ей этого вполне хватило. Англичане запомнили как ослабело их государство в период гражданской войны. Да и в отличии от европейских государств, где были монархии в Великобритании власть короля после реставрации существенно ограничена.
Движения протеста и революции были частыми по несколльким факторам:
1. Этому способствовало развитие капитализма, тем самым переход с феодальных отношений на капиталистические.
2. Идеи просвещение все больше и больше смущали умы, появившиеся партии, пример французской революции вдохновил многие европейские государства на открытое противостояние народа и правительства.

Anar Hesenli

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.. . "! (В. Высоцкий)