Василий Зайков

Какой ток течет через сопротивление 50кОм если к обоим его концами приложено напряжение 250в

Зураб Михайлович

I=U/R закон дедушки Ома, ток в амперах, напряжение в вольтах, сопротивление в Омах.

Лана Беликова

читай закон ома.

уж 2 числа поделить сумеешь?

Оксана Бажанова

Закон ома тебе. Ток на участке цепи равен отношению напряжения к сопротивлению. Раздели 250 на 50 )) Будет 5 миллиампер.

Сергей Гурьянов

К обоим концам 250 вольт или разность потенциалов 250 вольт?
в первом случае-ноль