Шероз Эргашов

Что такое "Сечение кабеля" и "охлопывать кабель"?

Каким ещё словом можно заменить "охлопывать кабель"?
Что такое сечение? мм. кв.?

Александр Самохвалов

сечение- площадь фигуры образующейся на торце токопроводящей жилы при ее рассечении, кв. мм. про охлопывать не слыхал... .

Яна Гиленко

Сечение мм. кв, все верно. Площадь токопроводящей жилы.
Охлопывать кабель, ну наверно похлопать по нему, что еще.... Охлопывать скорее это слово возникло в обращении между монтажниками. Обычно кабель испытывают повышенным напряжением. Например мегомметром.

Виктория Опря

Сечение кабеля это площадь жилы. Например если диаметр жилы равен 1,8мм. , значит -
1,8 x 1,8 = 3,24
3,24 x 3,14 = 10,1736
10,1736 : 4 = 2, 5434
Округляем, и получается что сечение равно 2,5 квадратных миллиметра.

Минзифа Уланова

Вообще то еще в школе проходили - пи эр квадрат....))))))))))))))))))