Black And White Angel

в стеклянный сосуд накачали воздух до давления в 1.5 атм. Когда открыли кран, внутри сосуда появился туман, который пока

5 атм. Когда открыли кран, внутри сосуда появился туман, который показывает что воздух охладился. Почему воздух охладился?

Марина Шкляева

При адиабатическом расширении газы охлаждаются.

El
Elya

это адиабатное охлаждение. объем газа при расширении увеличился, но кол-во эпергии газа осталось неизменным (теплообмен не успел произоити) , следовательно на единицу объема приходиться меньше энергии, поэтому газ холоднее...