Аркадий Ильин

Надо создать игру. Хочу сделать такую что бы игрок видел не всё пространство а только часть как сделать это наC++Builder

Игра будет 2D лабиринт с какой нибудь точкой в роли игрока но суть в том что не хочу показывать игроку весь лабиринт сразу пусть походит посмотрит. В реальных же играх как то делают что бы игровая карта была еще и за пределами экрана. P.S. мне это нужно не для развлечения просто мастерские сейчас, я учусь на програмиста вот и задали сделать игру.

Кристина Косинова

А вы в том месте, где карта не видна игроку, не рисуйте ничего (или рисуйте туман) . Также обычно бывает 2 вида тумана - не видел ни разу или видел, но счас не видишь (территория не чорная, а серая) . Ну вот и рисуйте все это, как вам хочется.

Любовь

Вот вам полезная ссылка. Язык используется другой, но теория будет вам полезна.
(только удалите из нее 3 пробела)
http:// www. cyberforum .ru/graphics/thread439304.html