Виктория Смоловская

Блин задали курсовую создать базу данных в С++ Builder.

Подскажите может есть мануалы по созданию БД в С++ Builder или литература.

Ольга Миршельд

Насколько мне известно, билдер не занимается созданием БД. Написать в билдере программу, работающую с БД - это уже другой вопрос.
Вместе с билдером ставится BDE Administrator, он уже и является посредником связи бд и Вашего приложения.
Если это не принципиально, то для учебной программы БД можно реализовать и в MS Access. Там вроде ничего сложного.

..
...я.... ....я....

Да валом ее. Поищи внимательней. Что дельфи что ся - все одно. Компоненты те-же. Только зачем базу создавать именно прям на си. Проще замутить реляционную база на акцесе или MS SQL сервере, а на сях написать к ней оболочку для удобного управления....