Руслан Измайлов

как создать запароленную базу данных. помогите

Ирина Степанова

Локальную, то не указан тип.
Просто для хранения, так запароль архиватором рар

Vitalii Akulov

Ну в том-же mysql есть встроенная поддержка пользователей и прав.

Светлана Волобуева

Folder Lock - программа позволяет защищать определённые файлы и папки в Windows Vista/2003/XP/2000/NT/Me/98/98S, скрывая их, и таким образом делает недоступными для чужих глаз. Размер файла или папки при этом может быть любым - хоть, к примеру, 50 Gb.Для получения доступа к спрятанным данным достаточно запустить Folder Lock и ввести правильный пароль. Управление программой очень простое - поддерживается метод drag & drop (перетащил -> опустил -> спрятал) .

Anvide Lock Folder - программа для защиты папок от постороннего доступа. С её помощью можно добавить нужную папку в список охраняемых объектов и поставит её в статус защищенных. После этого другие пользователи не смогут просмотреть содержимое папки. Можно заблокировать или разблокировать сразу несколько папок одновременно. Не требует инсталляции.
Особенности программы:
- Простой и удобный пользовательский интерфейс. Можно очень быстро научиться пользоваться программой даже не прибегая к справке.
- Наличие "горячих" клавиш позволяет работать ещё быстрее.
- Работает портативно. Не требует инсталляции с операционной системой. Удобно использовать программу на съёмных носителях.
- Поддержка шкурок. Можно с лёгкостью изменить внешний вид.
- Небольшой размер дистрибутива. Чуть более мегабайта.
- Доступна работа из командной строки.
- Программа бесплатна для использования.
В последней версии:
+ Добавлен режим "запуск со съёмных носителей". При запуске с флешки, программа
просканирует её на наличие защищённых папок.
+ Добавлено окно с настройками.
+ Теперь можно менять размеры главного окна, т. ж. запоминается его позиция.
+ Появилась защита программы поролем.
+ Теперь можно менять внешний вид. Доступно 10 скинов.
+ Меняется уровень детализации отрисовки скина. Теперь на медленных компьютерах можно
установить минимальную детализацию или вообще отключить скин.