Ирина Никул

как создать базу данных на Яндекс. Народ?

может возможно както присоединение бд с другой платформы?

Эмиль Ибрагимов

В настоящее время на Narod.Ru не предусмотрена возможность работы с базами данных. Зато можешь создать свой сайт. Сервис Яндекс. Народ предлагает бесплатное доменное имя третьего уровня, хранение файлов и механизм создания сайта. Такой вариант разработки собственного сайта идеально подойдет для личной странички, объединения группы единомышленников или веб-представительства небольшой компании.

Инструкция
Первым шагом к созданию своего сайта на Яндекс. Народ является регистрация на сайте Яндекс. Если у вас уже есть доступ к персональной части Яндекса, вы можете использовать его, или создать новый аккаунт.
Логин, указанный при регистрации, будет входить в адрес вашего сайта (логин. narod.ru). Поэтому подумайте о нем основательно. Ведь адрес сайта – это первое с чем знакомится ваш посетитель! В дальнейшем вы сможете добавить к сайту собственный домен, приобретенный у российского регистратора.

Конструктор сайта – это механизм для создания и редактирования сайта, для работы с которым не требуются какие-либо специальные знания. Хватит основных умений работы с компьютером.
После авторизации на сайте Яндекс перейдите по ссылке «Народ» на главной странице (narod.yandex.ru). Далее нажмите ссылку «Создать сайт с помощью конструктора» на главной странице сервиса.

Следуя инструкциям, выберите специфику сайта (коммерческий, персональный, сайт фан-клуба, сайт с чистого листа) . На следующем этапе вам необходимо вести название сайта и загрузить логотип.
Внимание! Все внесенные данные в дальнейшем можно будет изменить!

Последний этап создания сайта на Яндекс. Народ – это выбор макета и стиля дизайна. Макет сайта представляет собой схему расположения колонок на странице. Например, основное поле у вас может быть одно или в центральной части можно разместить одну узкую колонку и одно большое пространство для основного текста. Максимальное число колонок на странице – три. Ширину колонок можно отрегулировать позже.

Варианты оформления предлагают основные стили дизайна веб-сайтов (строгое, красное, нежное, авангардное, синее) . Выбранный вариант станет отправной точкой для полета вашей творческой фантазии.
Последнее с чем вам надо определиться – это основной шрифт. В левой колонке представлены шрифты, наиболее часто используемые при создании сайтов, с образцами текста, набранного этой гарнитурой.

Теперь ваш сайт доступен по адресу логин. narod2.ru. Но его еще надо наполнить информацией. Перейдя в раздел редактирования сайта, вы можете создавать наполнение страниц, добавлять и перемещать страницы, задавать их свойства и изменять оформление. В верхней панели вы найдете все необходимые для этого инструменты.

Для размещения текста нажмите вкладку «Основные» и выберите вид информации (текст, контакты, меню, новости, поиск) . Просто перетащите нужный значок на выбранный блок на странице. Нажмите ссылку «Написать» . В открывшемся окне можно ввести и отформатировать текст.
Важным нюансом является пометка «Разместить на всех страница» . Если поставить галочку напротив нее, то данный блок будет общим для всего веб-сайта. Например, это целесообразно для блоков меню и контактов.

Закладка «Медиа» позволяет разместить на сайте изображения. Если вы пользуетесь сервисом Яндекс. Фотки, то его можно подключить к вашему новому сайту. Для получения откликов и сообщений разместите на сайте форму обратной связи или гостевую книгу. Эти механизмы доступны на закладке «Общение» .

Вверху страницы редактирования сайта размещено выпадающее меню. С помощью него вы можете перейти на страницы изменений дизайна и настроек сайта, посмотреть статистику посещений, удалить сайт или сделать его основным. Ваш основной сайт будет открываться по адресу логин. narod.ru.

Евгения

Никак. У тебя все в одночасье снесет.... Это же голый хтмл.