Elena Agapova

В чём состояли цели столыпинских аграрных реформ? Какие законы были приняты для их осуществления? История россии 9 класс

Денис Шапошников

Столыпин хотел уничтожить крестьянскую общину и дать крестьянину землю в частное владение. Увеличить площадь с/х угодий за счет переселенцев на восток.

Анастасия Камакина

Ничем не могу помочь. Учусь в 7 и на двойки.

Алексей Иванов

Столыпин выдвигает либеральную доктрину управления сельской общиной, развития частной собственности на селе и достижения, на этой основе,

экономического роста. По мере прогресса крестьянского хозяйства фермерского типа, ориентированного на рынок, в ходе развития отношений купли-продажи

земли, должно было произойти естественное сокращение помещичьего фонда земли. Будущий аграрный строй России представлялся премьеру в виде

системы мелких и средних фермерских хозяйств, объединенных местными самоуправляемыми и немногочисленными по размерам дворянскими усадьбами. На

данной основе должна была произойти интеграция двух культур - дворянской и крестьянской.

Эльшан Салимов

В том, чтобы уничтожить сопротивление крестьян царскому режиму, разрушить общины и разогнать крестьян, рассоединить. Бедняки разорились и стали люмпен-протетариатом, а кулаки хотя и сколотили себе состояния, все равно были недовольны. В деревне начала тлеть гражданская война. Ни одна из его реформ не привела к успеху.

Катерина Д

реформа в растрелах тех кто противился отъёму земли кулаками .он хотел, чтоб люди работали на кулаков .боялся общности людей их силы в сообществве .хотел их разъеденить

Антон Рожко

гладко было на бумаге.. .
закончилось расстрелами и столыпинскими вагонами для заключённых
и его покарали
такая судьба ждёт всех безголовых правителей