Эльмира

Золото всегда было меткой дьявола! раньше серебро было в почтёте, можно ли утверждать: на ком золото много, на том и грехи?

Золото на куполах появилось, когда дьявол окончательно победил !
раньше церкви были в серебре!

Сейчас всё в золоте!
можно ли говорить, что чем больше золота, тем ближе к дьяволу!?

Anna Berry

простите, но мне кажется это все глупостью. что хочешь (а главное что тебе по карману) то и носи)))

Липницкая Светлана

Это от пробы зависит, у дьявала она 0,666, а у бога 0,999. читай писания.

Екатерина

Смотря как получено золото и на что тратиться.

Если законным путем, но тратиться на чувственные удовольствия, то это грех.

Если законным путем, но тратить на благотворительность, то в этом нет греха.

Если деньги были получены незаконным путем, то от такой деятельности он получит одни лишь грехи.

Не вижу тут дело рук Дьявола, это просто закон кармы. Закон Бога.

Natali Shapar

можно. а толку?

Дима Кудравец

Ковчег завета в Израиле был обложен золотом.
Бог просто против того, чтобы золото заменило Бога во всем.

Ма
Мария

несомненно, этот человек точно уж не честный, ведь золота достать честными путями невозможно, да и вообще в этой жизни ЖИТЬ честными путями нереально, так что каждый успешный человек лгал в свою пользу, кидал других. Жизнь Это само по себе отбирание ее же у кого то другово, ведь твое счастье неизбежно будет идти в разрез с счастьем кого то другово.

Алексей Никитин

раньше считалась серебро- удел женский золото- мужской и поэтому кресты были по металлу разные для дев- серебро для мэнов- золото

Александр Живых

Что-то у вас с мозгами и историю плохо учили.
Муррр...

Сергей Кузнецов

Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Материал покрытия куполов церквей, зависит от финансовых возможностей паствы.

Миша Гавриков

То, что у них ума мало это точно.

А на счет дьявола - я лично микрофон ему не держал по этому очень трудно, что либо говорить

Даша Богданова

Так ведь поклонение золотому тельцу осталось!