Nastya

В нашем обществе - стаде, наглость, это счастье, а нравственность, это ущербность ?

Саша Макаров

В Вашем обществе ?

Единственная Необыкновенная

А в нашем обществе (не стаде) наглость - это порок и невоспитанность, а нравстевенность - добродетель.

Подобное притягивает подобное.

Алексей Рубан

Да, но когда приходит беда, рассчитывают на нравственность,
наглые бегут, как крысы с корабля.

Наталья Васильева

Кто ж его знает- ваше стадо? Попробуйте сменить общество, что-ли...

Антон

Вопрос сложный. Тут думать надо долго. Всё таки смелость и наглость это разные вещи. И то, и другое - выбор человека. Обоснованный выбор не может быть ущербным. Но, мне кажется, и то, и другое, не совсем целесообразно. Нужна золотая середина. Но если тот или иной человек стремится делать то, что свойственно наглым людям или то, что свойственно людям нравственным, то пребывание наглым / нравственным и сделает его счастливее. Таким образом, ответ на вопрос зависит от конкретного человека.

Ольга Новоковская

наша нравственность цветет и пахнет
пока мы сыты в тепле и уюте-боюсь это банально эволюционный процесс
тормозящий фактор хищной природы человечества
в противоположных же условиях окружающей среды она не способствует выживанию
логичное отмирание тормозящих субъектов оч. быстро превратит этот организм (человечество) обратно в рвущего и кромсающего всё вокруг хищника. И наглость станет всего лишь милым дополнением к поистине кровожадным навыкам хищников.

Светлана Педанова

Это свет общества.