Алина Утрисова

Подскажите верно ли я решил ещё одну задачку по УИП ?

Постановлением начальника исправительной колонии строгого режима осужденным Петрову, Сизову и Дудкину предоставлено право передвижения без конвоя. Петров осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ к 6 годам лишения свободы, из которых отбыл срок 2 года и 4 месяца; Сизов осужден по ч. 2 ст. 158 УК РФ 6 годам лишения свободы, из которых отбыл 5 лет 6 месяцев; Дудкин осужден

по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 6 годам лишения свободы, из которых отбыл 2 года и 9 месяцев. Исправительная колония строгого режима находится в лесной местности, значительно удаленной от районного центра.
Правомерно ли постановление начальника колонии?
Нет не правомерно так-как, согласно ч. 2 ст. 96 УИК РФ Не допускается передвижение без конвоя или сопровождения за пределами исправительного учреждения осужденных, находящихся в строгих условиях содержания.

Светлана

Вы немного недоучили УИП, поскольку совершенно не понимаете разницы между -"колонией строгого режима" и "строгими условиями содержания".
А это- совершенно разные понятия.. .
Доучите УИП, перерешайте задачу и перезадайте вопрос