Натусик

какого цвета кровь у кого?

1) дождевой червь;
2) многощетинковый червь серпула;
3) каракатица;
4) речной рак;
5) личинка комара-толкунца (род Chironomus);
6) марокканская саранча.

А) красная;
Б ) голубая;
В) зеленая;
Г) оранжево-желтая;
Д) черная;
Е) бесцветная.

Яна Гиленко

Красный, алый
(в венах темно-бордовый) ------------------Все позвоночные, некоторые виды беспозвоночных

Фиолетовый
(в венах розовый) --------------------------Плеченогие моллюски, сипункулиды, приапкулиды

Зелёный
(в венах бесцветный) -----------------------Многощетинковые черви (полихеты)

Бесцветный----------------Морские асцидии

Синий
(в венах голубой) -----------------------Многие моллюски и членистоногие

Желтая, оранжевая-----------------насекомые