Ирина Туева

на какой реке муссонные дожди вызывают половодье

Ирина

В России Летом разливается Амур, когда приходят муссоны.
Сильные юго-западные муссоны приводят к тому, что многие реки, такие как Брахмапутра, выходят из берегов и затопляют прилегающие территории
Янцзы — самая длинная река Евразии (6300 м). Она разливается во время муссонных дождей. летом во время муссонных дождей разливается Ганг.

Алина Иванова

Половодья, вызванные летними муссонными дождями, характерны для рек Юго-Восточной Азии (Янцзы, Меконг)