Маньяк Фишер

Какую дистанцию преодолеет спринтер за 1 минуту, если его скорость 40 км/ч?

Считать движение спринтера прямолинейным равномерным. Ответ округлить.

Елена Доценко

в часу 60 минут
Таким образом, мужичок бежит 40 км за 60 минут... Дальше рассказывать?

Урмат Шайымкулов

40\60=0,6км (округленно)

Елена

Надо полагать, что речь идет все же о велосипедисте, ибо мировой рекорд в беге на стометровке чуть меньше 10 секунд, значит спринтер никогда не разовьет скорость больше 36 км/ч, тем более втечение одной минуты. Впрочем, Фурсенко будет доволен составителями задач. "Два воробья сели на воду... " (с) М. Задорнов