Алексей Егоров

Книголюбам и книгофилам

Подскажите пожалуйста книги в которых главный герой (центральный персонаж) не является человеком (оборотень, вампир, эльф и др.) . Важно чтобы это был именно главный герой. Волшебники и маги не рассматриваются. По возможности не вампиров. Место действия не важно (можно реальный или параллельный мир) .

Примеры.
- Сага Толкиена
- Серия Роберта Сальваторе

Алексей Карпов

Александр Беляев "Человек-амфибия" - человек-акула
Робертс "Рыжий лис" (главный герой лис не человек 🙂 )
Лермонтов "Демон"

Светлана Мишенина

Андрей Белянин "Ааргх на троне", Артем Тихомиров "Рыцарь железного кулака", Андрей Кощиенко "Одинокий демон. Черт-те где", ну и "Колобок" конечно)))))

Игорь Жаров

А роботы подойдут? Или люди-мутанты? Призраки?