Людмила Малинина

Кто после смерти родственников платит за кредит?

У моей девушки умерла мать, а у матери был взят в банке кредит, после смерти рматери моя девушка должна платить за кредит матери? Или банк автоматически гасит всю сумму?

Sanek Homka

Если мать девушки была застрахована на случай смерти, то долг по кредиту должна оплатить СК, если нет, то - наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества !

Нелли Бовина

Если девушка приняла наследство, то приняла и долги матери. Ей и платить банку.

Нинуля Нина

Платят наследники. Но не больше, чем стоит полученное наследство.

Та
Танечка

Соэаемщики и поручители. Банк никому прощать долг не станет.

Серег@ Костоглодов

Поручители платят. Если девушка была поручителем, то платит она.
Конечно же банк не погасит всю сумму, вы о чём? ) Кто-то да выплатит, они найдут крайнего в любом случае

Дмитрий Шатров

если данный кредит был застрахован то платит страховая,,,, в ином случае наследники

Аликрам Новрузов

Если наследники приняли наследство- то обязаны оплатить долги наследодателя в пределах наследства.

Большинство кредитов застрахованы на случай смерти кредитора- в таком случае платит СК.

Мария Корнюхина

Поручители созаемщики и страховая если кредит был застрахован.