Алексей Горбачев

отец взял кредит в банке будут ли платить этот кредит родственники в случае смерти отца

Татьяна Медведева

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к каждому из них наследственного имущества !

Ле
Леночка

Будут, если наследуют его имущество-в размерах наследуемого имущества.

Наталья Катина

Будут только не все, а кто принял наследство к его имуществу

Инна Ушакова

Если на взятый кредит, не заложена недвижемость, распространяющаяся на родственников то нет, и если родственники не фиксируются в данном кредите вообще, и если кредит небыл взят на нужди косающихся родственников, то нет.

Ольга Малышева

По закону, вы вступаете во все наследство умершего, включая и задолженности. но у некоторых банков предусмотрен в договоре такое форс мажорное обстоятельство, и значит по договору о кредитовании вы ничего выплачивать не должны. Читайте договор.
P.S. сама в такой ситуации побывала, когда мать умерла. Кредит онулировался.

Ирина Степанова

если наследства нет то не будут