Елена Мяушкина

задача по уголовному праву, помогите в решении

Двое охотников пошли на охоту на волков. В лесу они выпили, и поссорились. В ходу ссоры первый охотник ранил второго, после чего первый охотник ушел домой, второй охотник остался в лесу раненым и его ночью съели волки. Вопрос: будет ли первый охотник отвечать за смерть второго? Согласно каким статьям УК РФ?

Ан
Анастасия

2 статьи прилипло.. .
-нанесение тяжких телесных (умышленно или по неосторожности) ;
-оставление в опасности.
Это если действительно рассматривать все так как вы написали)) )

Ел
Елена

Думаю по 2 статьям: за нанесение телесных повреждений (статья в зависимости от степени тяжести) и оставление в опасности лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Анна

будет обязательно оставление в опасности плюс телесные повреждения