Юлия

Как поступить правильнее? Ответьте, пожалуйста!

Устроилась бухгалтером в магазин, там проработала месяц и перевелась на другой магазин, там, буквально через несколько дней возникли разногласия с управляющей, поэтому я уволилась. Мне сделали начисление на последний магазин (но при этом первый магазин составлял табель на своем магазине, просто по правилам, начисление делается именно на последний магазин) , и, как уже написано выше, они оказались намного меньше должного (это я вычислила и знаю точно, просто не стану вдаваться в подробности, как именно я это сделала) , теперь хочу подавать заявление в прокуратуру, вопросы у меня такие:
1. могу ли я забрать начисленные деньги в этом случае сейчас или лучше подождать "до выяснения обстоятельств", раз хочу подавать заявление
2. могу ли я требовать моральную компенсацию?

Артур

Если устраивались на работу официально, то напишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона на действия работодателя. Адрес найдете на сайте Роструд. Можно по интернету. Через суд моральную компенсацию вряд ли отсудите. Как будете оценивать свой ущерб, чем будете обосновывать?