Светлана Архипова

Совместимость галоперидола с тригексифенидилом. Кто-нибудь знает об этом?

Вопрос к медикам. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли галоперидол и тригексифенидил? Есть ли противопоказания?

Константин Бурлаков

При применении галоперидола возможны экстрапирамидные нарушения типа паркисонизма. А тригексифенидил - применяют при экстрапирамидных нарушениях и болезни Паркинсона. Так что они компенсируют один другого. А противопоказания, аллергия, выраженная патология сердца и почек. Вообще-то раз врач назначил - надо применять. Не наше дело обсуждать назначения врача, тем более, не осмотрев больного.