Natalie Хлюстова

Наказание в виде...?

Я ИП, друг просит, чтоб я сделал ему запись "задним числом" (к примеру: принят на такую то должность с 2.03.2012,уволен 16.10.2012) в его новой трудовой книжке, но фактически он трудоустроен у другого работодателя официально.
Что грозит за такую запись в трудовой книжке?

Оля

Если друг у Вас будет числиться, то и взносы в пфр, фсс и 2ндфл за него должны будете платить Вы (43% от зарплаты) . А не будете платить и проверят по снилс перечисления, сразу определят, что запись липовая. Т. е. Вы должны были уже заплатить за него взносы за 1,2, и 3 квартал, а также сдать всю отчетность. Поскольку Вы этого не сделали, то будет пеня за несвоевременное перечисление взносов и надо будет подать уточненку в ПФР и ФСС