Алик Алыев

Для какой цели нас запугивают...

...концом света, "пропагандой гомосексуализма", "тоталитарно-экстремистскими сектами", "ужасными педофилами", СПИДом и т. д.?

то есть по такому же принципу, как в церкви. Помню я был в церкви. Сначала поп говорил, что все люди "ничтожны", "грешны", что всё, что не для "служения Богу" - "грех", а особенно сексуальные наслаждения.. . А потом батюшки предлагают "исцелить" за определённую сумму.

Рассказывать об убийствах, изнасилованиях и т. п. нужно. Но когда это каждый день показывают, да и в дневное "детское время", да и подают так, словно жить страшно.

Конец света - это не когда метеорит внезапно упадёт на землю и т. д. , а он происходит постепенно и выражается в деградации людей (войнах, конфликтах и т. д.) . Даже Библия говорит о том, что "точной даты" конца света нету.

"Тоталитарно-экстремитстские секты" - пожалуйста.. . Всего-то "сектантов" у нас 0,01% от всего населения России, а по ТВ чуть ли не каждый день вопят о "засилии сектантов".

"Ужасные педофилы" - но тут-то есть доля действительности. Кстати, в 2003 году было меньше педофилов, чем сейчас. Почему? В том самом 2003 году журналисты не так увлекались разжиганием истерии вокруг педофилии. А сейчас - почти каждый день передача про "засилие мерзких педофилов". Как говорится - почувствуйте разницу.. .

И т. д.

Мне кажется, что надо побольше на ТВ пони, аниме (только не агрессивное) и прочие красивые и добрые вещи. А криминальные передачи и прочие сапсенд передачи надо разрешить показывать лицам от 18-ти лет и старше в ночное время. Мне кажется, так в Европе и США и делают. Но нашим российским властям это выгодно, к сожалению...

Анюта Войтова

Это не запугивание. Это все сделано для того, чтоб отвлечь народ от проблем насущных (путин с медведевым и ...т. п)

ДА
Дарья Алексеева

Древний рекламно-маркетинговый ход.
Сначала напугать чем-то, а потом предложить противоядие...

Max

чтоб пукиноидам продолжать воровать втихоря

Кристинка

а вам бы всегда хотелось слушать песенку "Всё хорошо прекрасная маркиза! "?!

Olga Ibragimova

Это цели "тандема - для обеспечения тотальной ДЕБИЛИЗАЦИИ народа.

Vera Gulyaeva

По - другому не знают, как отвлечь от действительности.

Лана Беликова

Если считаешь, что тебя запугивают, просто не обращай на это внимания, веришь в бога верь, а что церковь веры тебе прибавит или убавит, не ходи

Ma
Marian

Чтобы люди верили. И верят.