Юлия Кадова

фильм где дети против монстров сражались они их еще не видели

Вархуил Вархуилов

Всесильная перчатка

Светлана Богачёва

возможно "Спайдервик"

Когда семейство Грейс переезжает в старый дом, стоящий на окраине, начинают твориться странные вещи. Пытаясь понять, в чем дело, Джаред обнаруживает дневник Артура Спайдервика и открывает невероятную правду о поместье: здесь находится скрытая от глаз таинственная страна, населенная фантастическими созданиями! Стремясь защитить свой секрет, Джаред, его сестра и брат-близнец переживают незабываемые приключения.

Айгуль Яркиева

описание понятное ппц просто. "Факультет" смотри, похоже